Daftar Gubernur yang pernah Menjabat di Sumatera Barat

Daftar Gubernur yang pernah Menjabat di Sumatera Barat

daftargubenurindonesia.web.id – Daftar Gubernur yang pernah Menjabat di Sumatera Barat, Berikut adalah daftar Gubernur di Sumetera bagian barat yang pernah menjabat dan lengkap dengan masa jabatan Gubernur.

Lihat juga : Daftar Gubernur yang ada Dipulau Sumatera

Muhammad Sjafei
1 Oktober 1945
15 November 1945

Roesad Datuk Perpatih Baringek
15 November 1945
14 Maret 1946

Mohammad Djamil
18 Maret 1946
1 Juli 1946

Sutan Mohammad Rasjid
20 Juli 1946
29 April 1947

Mohammad Nasroen
29 April 1947
15 April 1948

  • Provinsi Sumatra Tengah (1948—1956)

Mohammad Nasroen
15 April 1948
19 Desember 1948
Sumatra Tengah dibekukan akibat Agresi Militer Belanda II dan kepemimpinan di daerah diserahkan kepada militer sejak 2 Januari 1949

Mohammad Nasroen
1 Januari 1950
1 Agustus 1950

Roeslan Moeljohardjo
13 Januari 1951
20 Desember 1956
Ahmad Husein mengambil alih jabatan Roeslan pada 20 Desember 1956 disusul deklarasi Pemerintahan Revolusioner Republik Indonesia pada 15 Februari 1958

  • Provinsi Sumatra Barat (1958—sekarang)

Kaharudin Datuk
Rangkayo Basa
17 Mei 1958
5 Juli 1965

Soepoetro Brotodihardjo
5 Juli 1965
4 Juni 1966

Harun Zain
4 Juni 1966
11 April 1977

Azwar Anas
18 Oktober 1977
30 Oktober 1987

Hasan Basri Durin
30 Oktober 1987
29 Desember 1997

Muchlis Ibrahim
29 Desember 1997
27 Maret 1999

Dunidja D.
27 Maret 1999
24 Februari 2000

Zainal Bakar
24 Februari 2000
14 Maret 2005

Muhammad Thamrin
14 Maret 2005
15 Agustus 2005

Gamawan Fauzi
15 Agustus 2005
22 Oktober 2009

Marlis Rahman
22 Oktober 2009
15 Agustus 2010

Irwan Prayitno
15 Agustus 2010
15 Agustus 2015

Reydonnyzar Moenek
15 Agustus 2015
12 Februari 2016

Irwan Prayitno
12 Februari 2016
-Sampai Sekarang

Related posts