Daftar Gubernur yang pernah Menjabat di Sumatera Utara

Daftar Gubernur yang pernah Menjabat di Sumatera Utara

daftargubenurindonesia.web.id – Daftar Gubernur yang pernah Menjabat di Sumatera Utara, Berikut adalah daftar Gubernur di Sumetera bagian Utara yang pernah menjabat dan lengkap dengan masa jabatan Gubernur.

Lihat juga : Daftar Gubernur yang pernah Menjabat di Sumatera Selatan

Sutan Mohammad Amin Nasution
18 Juni 1948
1 Desember 1948

Ferdinand Lumban Tobing
1 Desember 1948
Desember 1949

Sarimin Reksodiharjo
14 Agustus 1950
25 Januari 1951

Abdul Hakim
25 Januari 1951
23 Oktober 1953

Sutan Mohammad Amin Nasution
23 Oktober 1953
12 Maret 1956

Sutan Kumala Pontas
18 Maret 1956
1 April 1960

Raja Djundjungan Lubis
1 April 1960
5 April 1963

Eny Karim
8 April 1963
15 Juli 1963

Ulung Sitepu
15 Juli 1963
16 November 1965

PR. Telaumbanua
16 November 1965
31 Maret 1967

Marah Halim Harahap
31 Maret 1967
12 Juni 1978

Edward Waldemar Pahala Tambunan
12 Juni 1978
13 Juni 1983

Kaharuddin Nasution
13 Juni 1983
13 Juni 1988

Raja Inal Siregar
13 Juni 1988
15 Juni 1998

Tengku Rizal Nurdin
15 Juni 1998
5 September 2005

Rudolf Pardede
5 September 2005
16 Juni 2008

Syamsul Arifin
Gatot Pujo Nugroho
16 Juni 2008
21 Maret 2011

Gatot Pujo Nugroho
Tengku Erry Nuradi
21 Maret 2011
4 Agustus 2015

Tengku Erry Nuradi
Nurhajizah Marpaung
11 Agustus 2015
16 Juni 2018

R. Sabrina (Pelaksana Harian)
16 Juni 2018
22 Juni 2018

Eko Subowo (Penjabat)
22 Juni 2018
5 September 2018

Edy Rahmayadi
Musa Rajekshah
5 September 2018
-Sampai Sekarang.

Related posts